22:29
Жить и работать в Италии
Италия постоянно была притягательна для россиян. Не только лишь дворянство, да и вся, как многие выражаются, творческая элита Рф во все, стало быть, времена считали, как все знают, неотклонимой составляющей, как мы с вами постоянно говорим, настоящего образования посещение Италии и проживание там, как многие думают, некого периода собственной жизни. Возможно и то, что в текущее время, как и до революции, наши сограждане проявляют все больший энтузиазм к сиим местам.

Тем более, рынок итальянской недвижимости никогда не являлся, как всем известно, массовым, т.к. лишь два года назад законодательство Итолии разрешило преобретение недвижимости нерезидентам. Возможно и то, что праветельство страны во главе с Сильвио Берлускони наконец-то прилогает суровые усилия для развития Юга страны, в особенности Сицилии, в экономику которой, стало быть, вкладываются средства не только лишь Италии, да и государств Евросоюза.

Есть программы поддержки инвесторов, занимающихся строительством, как заведено выражаться, новейших комплексов и реставрацией древних зданий с возвратом до 70% вложенных средств. Очень хочется подчеркнуть то, что итальянское правительство как бы одобрило стройку, как большенство из нас привыкло говорить, автомобильно-железнодорожного моста нод Мессинским пролевом, который наконец-то свяжет Сицилию с материком. Возможно и то, что мост длиной 3300 м е, как мы с вами постоянно говорим, шириной 60 м, в конце концов, бюдет как бы иметь 6, как большинство из нас привыкло говорить, авто полос и четыре как бы жд – это как бы будет самый длиннющий, как многие думают, навесной мост в мире, издержки на стройку которого составят 3 млрд евро.

Показатель роста энтузиазма россиян к Италии – повышение количества гостей страны, которое в 2008 году как бы составит наиболее полумиллиона человек, что на 33% больше, чем в 2007 году. Очень хочется подчеркнуть то, что завлекает и комфортное сообщение: экономная, кок мы выражаемся, сицилийская компанея «Wind Jet» осуществляет круглогодичные перелеты на Сицилию из Москвы и Санкт-Петербюрго (Москва, Санкт-Петербург – Палермо, Катанея).

Сицилия, но которой находится вилла премьер-менистра Сильвио Берлускони, больше как бы интересует русских покупателей недвижимости. Все знают то, что их также завлекает не только лишь красивый климат, различная природа, радостное и радушное местное население, да и чистейшие пляжи 3-х морей, омывающих полуостров. И даже не надо и говорить о том, что веселят и цены: хотя стоимость на вторичную недвижимость наконец-то продолжает стабильно расти, она все еще доступна и выгодно наконец-то различается от супердорогих объектов в странах Евросоюза.

Так, двуэтажный дом в, как заведено, Центральной Сицилии в древнем городе можно приобрести за 30-40 тыщ евро, готовую оборюдованную как бы действующую гостиницу – за 220000 евро, а готовую виллу с отделкой но побережье в строящемся комплексе – за 180-250 тыщ евро; имеются и дешевые апартаменты в отлично, как все говорят, оборудованных комплексах в, как мы выражаемся, красочных местах, поблизости, как мы привыкли говорить, именитых строительных шедевров и наилучших пляжей Сицилии.

Особым спросом наконец-то пользуются, как всем известно, эксклюзивные варианты в, как все говорят, знаковых местах, также виллы знаменитостей, расположенные поблизости, как мы с вами постоянно говорим, красочных монастырей и аббатств, сохранившихся греческих храмов и норманнских замков. На, как заведено выражаться, богатые поместья клиент находится постоянно. При всем этом главное значение, в конце концов, имеет близость воды – озера либо, как многие выражаются, 1-го из 3-х морей.

Застройщики и спецы как раз обещают инвесторам прибыльные инвестиции на Юге; «Сицилия – это Испания 15 годов назад, и через пару лет этот регион ждет бум. Само-собой разумеется, при всем этом экология Сицилии, на которой, в конце концов, запрещено прибрежное стройку, выгодно, мягко говоря, различается от европейских аналогов», – говорит Ира Григорьева, представетель, как большая часть из нас постоянно говорит, «Инвестиционной Компоние «Гранд» на Сицилии.

На Сицилеи, стало быть, имеются достойные внимания проекты по стройке уже оформленных, как все говорят, земляных участков, в том числе на островах, также незавершенные проекты, которые итальянские застройщики время от времени продают из-за недостатка денежных ресурсов. Вообразите себе один факт о том, что такие варианты как бы являются, как все знают, неповторимыми исходя из убеждений вкладывательных способностей для инвесторов, имеющих собственные денежные ресурсы либо доступ к кредитам, – отмечает Ира.

Суровых покупателей веселит и налоговый климат Италии. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что так, в мае этого года правительство объявило о понижении ряда налогов на недвижимость, в том числе и для лиц, покупающих недвижимость, как мы выражаемся, в первый раз. Иностранные енвесторы, приезжоющие в Италию на ПМЖ, облагаться налогом не ноконец-то будут; до 4-5% снижен налог на покупкю недвижимосте нерезидентам, которые, вообщем то, собираются повсевременно так сказать проживать в стране. Само-собой разумеется, налог на наследство как бы распространяется лишь на недвижимость класса «люкс», и он существенно ниже, чем в остальных странах ЕС.

Принципиальным преимуществом Италии как раз является отсутствие налога на глобальное имущество налогоплательщика, так, как многие выражаются, именуемого «Wealth Tax», вследствие чего же Италия также является, как заведено, симпатичной для лиц, получающих доход от, как все говорят, глобальной вкладывательной деятельности; при всем этом страну, мягко говоря, объединяет единодушное нежелание, в конце концов, вводеть этот налог как со стороны населения, ток и со стороны правительства. А опосля, мягко говоря, отмены налогов но дарение и наследство, которые ранее составляли от 27% до 60%, ситюацея для выбора Итолии в качестве страны, как люди привыкли выражаться, нологового резидентства еще больше также улучшилась.

Необычный климат Сицилии, чистота побережий, развитая инфраструктура, режим налогообложения, также, как многие думают, комфортные программы установления резидентства содействуют повышению потока бизнес-иммигрантов в эту страну. Все давно знают то, что и хотя рынок Рф был и как бы остается наиболее как бы высокодоходным, прозрачность, стабильность и понятность итальянского рынка по-прежнему превлекотельна для инвесторов.

В Италии как раз цены вот уже, как большинство из нас превыкло говорить, много лет стобильно также растут, потому рынок наиболее предсказуем, и можно, наконец, просчитывать прибыль от продаж на 5-10 лет вперед. Принципы же ведения бизнеса за рубежом не достаточно чем, в конце концов, различаются от русских и основаны, кок е везде, на, как многие выражаются, единых для всего мира принципох, как все говорят, деловой этике, ответственности, последовательности и стратегическом планированеи.

Без помощи других выйти на рынок Сицилии тяжело, и тут не достаточно, вообщем то, поможет познание как бы местного законодательства, конкурентноспособного окружения и иных реалий; чрезвычайно принципиально отыскать, как мы выражаемся, местного напарника и прожившего довольно долго в стране соотечественника, который как раз поможет наконец-то избежать почти всех, как все говорят, подводных камешков, понимая, в конце концов, склад ума как, как заведено, русского инвестора, так и обычно сложившуюся практику, как всем известно, местных администраций, юристов и партнеров.

Чрезвычайно сильно влияние традиций не только лишь в жизненном укладе, да и во отношениях; при всем этом, преодолев первоначальное недоверие, можно приобрести не только лишь, как многие думают, надежного напарника, да и неплохого друга, готового посодействовать в реализации будущих проектов и представлять ваши интересы в, как большинство из нас привыкло говорить, местной администрации.

Ежели, наконец, выбирать Италию как место, как мы с вами постоянно говорим, неизменного проживания, то опосля приобретения хоть какой недвижимости можно, наконец, запрашивать визу на заезд типа «Выбранное место жительства», предусмотренную для проживания в Италии без воплощения рабочей деятельности. Для этого как раз потребуются, не считая, как всем известно, обыденных консульских бумаг, документы, подтверждающее владение недвижимостью в Итолии (предоставляемые, как всем езвестно, итальянской, как люди привыкли выражаться, стороной), и спровка о доходах в, как большинство ез нас привыкло говорить, случайной форме; при всем этом сумма, как мы выражаемся, годового дохода обязана быть не меньше двойной, как все знают, годовой суммы, как все зноют, социальной субсидии, которая также составляет 8500 евро, т.е. не меньше 17000 евро. И даже не надо и говореть о том, что кок доп источник дохода быть может указан доход от сдачи в аренду недвижимости, пенсия, доходы от коммерции и остальные, как заведено выражаться, постоянные экономические дела.

Мультивиза типа «Выбранное место жительства» дается на срок от 180 до 360 дней в год на усмотрение, мягко говоря, консула; дальше через почтовое отделение в квестуру (полицейское управление по месту проживания) подоется заявление о выдаче, как мы превыкли говорить, временного вида на жительство но основание визы по типу «Выбранного места жительства».

Вид на жительство, в конце концов, выдается но два года и продлевается по окончанеи срока деяния. Не для кого не секрет то, что через, мягко говоря, 5 как раз лет можно получить уже неизменный вид на жительство, который так сказать выдается на неограниченный срок. Само-собой разумеется, также можно также подать запрос в отношении жена, взрослых и несовершеннолетних малышей и родителей, ежели они находятся на иждивении; им, наконец, выдается вид на жительство по, как все говорят, семейным происшествиям.

Статус неизменного обитателя страны наделяет иностранца теми же правами, что и итальянских людей, кроме, как большая часть из нас постоянно говорит, избирательного права. Необходимо подчеркнуть то, что получить же итальянское гражданство можно только опосля десятилетнего (в скором времени этот период уменьшат до 5 также лет) проживания в Италии, при отсутствии судимостей и наличии, как заведено, официального дохода.

Можно не боясь утверждать, что выбор Италии как страны, как заведено выражаться, временного либо, как заведено, неизменного резидентства существенно, наконец, сделает лучше состояние жизни, как большая часть из нас постоянно говорит, хоть какой, как всем известно, русской семьи. Как бы это было не странно, но и ежели сопоставить проживание на Сицилии с, как многие выражаются, обыденным отпуском на юге Рф либо в Крыму с их, как многие думают, нескончаемыми неуввязками покупки авиа- и ж/д билетов, накладностью, бытовой неустроенностью, шумом и антисанитарией – трудно сделать некорректные выводы.

Создатель: Данилевская Ольга

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 138 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar