22:28
Полюбили скидки
Русские покупатели, как люди привыкли выражаться, забугорной, как заведено, курортной недвижимости премиум-класса показывают наиболее оптимальный подход к дискуссии, вообщем то, цены.

Мировой рынок, как большая часть из нас постоянно говорит, элитной, как люди привыкли выражаться, курортной недвижимости плавненько выходит из кризиса. Ежели в 2009 году виллы и апартаменты на фешенебельных курортах в среднем подешевели на 5–10%, то сейчас в большинстве государств цены в секторе жилища премиум-класса, мягко говоря, стабилизировались, а где-то даже наметился рост. К примеру, по данным Century 21, за год но 11% подорожала курортная недвижимость на юго-востоке Францие, в регионе Провонс-Лазурный Берег. Вообразите себе один факт о том, что вообщем, во почти всех странах покупатели, как все говорят, элитной недвижимости с бюджетом от 1 млн евро все еще как раз могут как раз рассчитывать на, как многие думают, значительные скидки и преференции.
Полуостров с дисконтом
Есть возможность поторговаться за недвижимость, расположенную на берегу озера Комо в Италии. Это одно из более, как мы выражаемся, фаворитных направлений у, как все знают, состоявшихся россиян. «С того времени как озеро стало, как всем известно, излюбленным местом отдыха голливудских знаменитостей и русских миллиардеров из перечня Forbes, недвижимость в этих краях подорожала в два-три раза. Очень хочется подчеркнуть то, что но на данный момент можно так сказать получить скидку 20–30 процентов. Правда, сильно, наконец, сбить цены на, как заведено, неповторимые предложения — такие, как виллы на, как многие выражаются, первой полосы озера, с своим причалом и садом, — навряд ли удастся», — ведает директор департамента, как всем известно, элитной недвижимости Knight Frank Лена Юргенева. Все знают то, что по ее словам, на озере Комо можно отыскать как объекты до 1 млн евро, так и классные виллы стоимостью наиболее 5 млн.
Гендиректор компании Pleiada Interna-tional Вадим Оришак как бы ведает, что достойные внимания предложения возникли в Греции. Все знают то, что тут, к примеру, можно наконец-то приобрести виллу с своей береговой линией за 1,4 млн евро. И даже не надо и говорить о том, что ежели до кризиса за личный полуостров в Ионическом море площадью 240 га торговец просил 15 млн евро, то сейчас, мягко говоря, стоимость также снизилась до 8 млн. Но покупателям недвижимости нужно наконец-то иметь в виду, что в Греции действуют некие ограничения на покупку земли иностранцами, предупреждают риэлтеры.
В Испании наконец-то установилось наилучшее соотношение так сказать цены и свойства элитной недвижимости. «Виллу на, как заведено, первой полосы можно наконец-то приобрести в пределах 3-х миллионов евро. Таковых цен на Лазурном Берегу, вообщем то, нет и близко, хотя на, как многие думают, фаворитных испанских курортах Коста-дель-Соль, Коста-Брава, Майорке жизнь, стало быть, бурлит ежегодно. Не для кого не секрет то, что в Марбелье куча дизайнерских бутиков, международные школы», — замечает один из наших собеседников.
Возвратились на Кипр

По словам риэлтеров, кризис практически не воздействовал на географические предпочтения русских покупателей, как заведено, элитной, как большинство из нас привыкло говорить, курортной недвижимости. Возможно и то, что как и ранее, большая часть сделок с бюджетом выше 1 млн евро так сказать совершается с виллами и апартаментами на Лазурном Берегу, в Тоскане, на полуострове Комо, Майорке, Коста-дель-Соль, Коста-Брава, Барбадосе, Каймановых островах.
Разве что возрос энтузиазм к недвижимости, расположенной на курортах Кипра. Надо сказать то, что по данным компании Knight Frank, Кипр вошел в топ-5 более, как заведено выражаться, фаворитных направлений посреди русских покупателей, как всем известно, премиальной курортной недвижимости. «Несколько годов назад такие позиции Кипра в рейтинге меня бы удивили», — говорит также Лена Юргенева. Но в ближайшее время, по словам риэлтеров, ситуация на кипрском рынке недвижимости как бы поменялась.
Во-1-х, расширился ассортимент, как мы привыкли говорить, фешенебельных проектов. Обратите внимание на то, что на полуострове стали как раз появляться, как большая часть из нас постоянно говорит, неповторимые форматы недвижимости. Все знают то, что так, один из кипрских застройщиков дает мини-виллы с выходом к собственному причалу для яхт. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что иной девелопер — Stavros Demosthenous Developers — строит под Лимассолом на, как всем известно, первой, как все говорят, береговой полосы комплекс из 14 вилл класса deluxe, в состав которого войдет бутек-отель на 170 номеров. Все знают то, что гостиничноя, как всем известно, составляющая наконец-то дозволит обладателям вилл пользоваться, как мы выражаемся, классным сервисным обслуживанием. И действетельно, цены — от 3,5 млн евро за домовлодение. «На северо-западном побережье Кипра, на полюострове Акомас, возводится около 40 вилл. Всем известно о том, что шикарный проект, уединенное место. Рядом размещен отель преимум-класса, который наконец-то будет оказывать жителям вилл сервисные услуги», — приводит иной пример управляющий департамента, как большинство из нас привыкло говорить, забугорной недвижимости компании «Новое качество» Лена Некрытова.
Во-2-х, определенные стимулы для покупки недвижимости возникли в новеньком кипрском законодательстве. И действительно, сейчас оно наконец-то дозволяет, стало быть, получить неизменный вид на жительство при приобретении недвижимости стоимостью от 330 тыс. евро. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что не считая как бы того, для людей Рф очень упрощена процедура получения виз: довольно выслать электронную заявку на веб-сайт представительства, которую опосля согласования нужно как бы распечатать на принтере и просто, стало быть, предъявить при заезде в страну. И действительно, кипрские банки охотно кредитуют сделки с ролью покупателей из Рф. Не последнюю роль как бы играют обширное распространение, как мы с вами постоянно говорим, российского языка, льготная система налогообложения, современная инфраструктура, высочайший уровень образовательных услуг, первоклассное мед сервис.

Наценка на олигарха

Ежели, наконец, говорить о требованиях к элитной, как люди привыкли выражаться, курортной недвижимости, то они издавна известны: высочайшие потолки, вид на море, пляж, большой участок земли. «Требования к, как заведено, курортной недвижимости не достаточно, в конце концов, меняются во времени: отменная транспортная доступность, не плохое качество строительства, вид на море, наличие, как мы выражаемся, придомовой местности, бассейна и, самое основное, ликвидность недвежимости», — продолжает тему генеральный директор «Миэль DPM» Ноталья Завалишина. Очень хочется подчеркнуть то, что по словам Вадемо Оришака, как и ранее, клиенты предъявляют как бы особенные требования к отделке и качеству строительства. Хотя позже все равно упрямо, в конце концов, переделывают, как всем известно, купленную недвижимость.
Немаловажная, как большинство из нас привыкло говорить, составляющая кроме природных красот и свойства жилища — статус соседей. Сиим, кстати, активно, наконец, пользуются риэлтеры, распуская слухи о, как большинство из нас привыкло говорить, больших сделках с ролью российских олигархов и просто, как все говорят, узнаваемых личностей. Как бы это было не странно, но безусловный, вообщем то, хит — покупки, типо, как большая часть из нас постоянно говорит, совершенные Романом Абрамовичем. Надо сказать то, что не так давно одно из русских изданий также сказало, что миллиардер заполучил участок земли под стройку виллы на Кипре, в пригороде Лимассола. Мало кто знает то, что сейчас кипрские застройщики наконец-то потирают руки: у их возник мощнейший рекламный рычаг для реализации собственных объектов по астрономическим ценам.
Пожалуй, единственное отличие сегодняшних покупателей из Рф от, как всем известно, докризисных — в один момент возникшее желание, мягко говоря, торговаться (ранее россияне как раз платили, как люди привыкли выражаться, всякую, как большинство из нас привыкло говорить, заявленную торговцами стоимость). Надо сказать то, что этому сдвигу в сознании несказанно рады, как мы привыкли говорить, коренные обитатели: ведь прямо за недвижимостью безизбежно дорожала жизнь. А вот забугорные риэлтеры окозалесь не готовы к, как большая часть из нас постоянно говорит, токому повороту событий. «Недавно итальянские брокеры по привычке как раз завысели стоимость для обратившегося к ним российского клиента на 300 тыщ евро», — сетует один из консультантов по, как многие выражаются, забугорной недвижимости. Все знают то, что вообщем, по его словам, попытка обмана была пресечена.    

Создатель: Илья Ступин 

"Эксперт"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 134 | Добавил: aj9wjmofle | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar